Областной конкурс творческих работ «Қазақстан – жаңа әлемде»

Согласно плану работы Регионального научно-практического центра «Костанай дарыны» с 2 по 15 мая 2019 года  прошел областной конкурс творческих работ «Қазақстан-жаңа әлемде» для учащихся 2-11 классов. Конкурс был приурочен к 74 – годовщине победы в  Великой Отечественной войне.

Цель конкурса: выявление одаренных детей в области изобразительного, прикладного искусств и дальнейшее развитие художественных и творческих способностей детей, привитие любви и уважения к культуре и традициям отечества.

В конкурсе приняли участие 64 учащихся из Алтынсаринского, Амангельдинского, Аулиекольского, Житикаринского, Карабалыкского,  Костанйского, Мендыкаринского, Наурзумского, Тарановского, Узункольского, Федоровского районов и городов Рудный, Костанай.

Победители конкурса I Номинации – Рисунок - Живопись, награждены грамотами Регионального научно-практического центра «Костанай дарыны»:

 

ФИ учащегося

школа

регион

место

Савицкая Анна

Майская СШ

Тарановский район

І

Галеева Альбина

Детская школа искусств

Карабалыкский район

I

Аргимбаева Салтанат

СШ №23 им. М.Козыбаева

г.Костанай

І

Кривилева Екатерина

Детская художественная школа

г.Рудный

І

Көшеков  Жандос

Жанаауылская СШ

Амангельдинский район

ІI

Уханова Ксения

ШГ им. А. Чутаева

Мендыкаринский район

ІI

Жексенбина Альбина

Дом детского творчества

Наурзумский район

ІII

Майкубенова Назгуль

Троебратская СШ

Узункольский район

ІII

Ювшина Екатерина

СШ №4 им.М.Маметовой

Федоровский район

ІII

Максутова Сагида

Сш №23 им. М.Козыбаева

г.Костанай

ІII

 

Победители конкурса II Номинации – Рисунок - Графика, награждены грамотами Регионального научно-практического центра «Костанай дарыны»:

 

ФИ учащегося

школа

регион

место

Гура Дарья

Школа искусств

Тарановский район

І

Плетнев Юрий

Дом детского творчества

Костанайский район

I

Зубакина Юлия

Гимназия

Житикаринский район

І

Ахметова Аружан

Детская школа искусств

Карабалыкский район

ІI

Асылбек Адель

СШ №20 им. М. Хакимжановой

г.Костанай

ІI

Лозбина Екатерина

Школа искусств

Тарановский район

ІI

Нуржалғас Қуаныш

Казанбасская СШ №1

Аулиекольский район

ІII

Утепова Алина

Школа искусств

Тарановский район

ІII

 

Победители конкурса III Номинации – Скульптура, награждены грамотами Регионального научно-практического центра «Костанай дарыны»:

 

ФИ учащегося

школа

регион

место

Горлач Виктория

Детская художественная школа

г.Рудный

І

Дейнега Кристина

Детская школа искусств

Карабалыкский район

II

Юшкевич Ангелина

Дом детского творчества

Костанайский район

ІI

Шмолингер Роберт

Дом детского творчества

Костанайский район

ІII

 

Победители конкурса IV Номинации – Декоративно-прикладное искусство, награждены грамотами Регионального научно-практического центра «Костанай дарыны:

 

ФИ учащегося

школа

регион

место

Распекова Арина

Дом детского творчества

Костанайский район

І

Адай Сымбат

Дом детского творчества

Наурзумский район

I

Достан Айсұлу

Гимназия им.С.Мауленова

г.Костанай

І

Орынбекова Алина

Школа детского творчества

г.Житикара

І

Багриенко Алиса

Детская художественная школа

г.Рудный

ІI

Полтавцева Карина

Школа детского творчества

г.Житикара

ІI

Сабыржан Айдана

СШ №20 им.М.Хакимжановой

г.Костанай

ІI

Нургазинова Айжан

Кушмурунская СШ №121

Аулиекольский район

ІI

Таманова Наталья

Майская СШ

Тарановский район

ІII

Қалижан Оралхан

Дом детского творчества

Амангельдинский район

ІII

Шульга Станислава

СШ им.А.Кунанбаева

Карабалыкский район

ІII

Айстренко Марина

Школа искусств

Аулиекольский район

ІII

Аманжолова Альбина

Детская художественная школа

г.Рудный

ІII

 

Остальные участники конкурса за активное участие получили сертификаты Регионального научно-практического центра «Костанай дарыны».