Объединенные отборочные этапы республиканского чемпионата по робо-спорту и республиканского конкурса робо-проектов

С целью развития и популяризации образовательной и спортивной  робототехники в Казахстане среди детей и юношества 6 апреля 2019 года состоялись объединенные отборочные этапы республиканского чемпионата по робо-спорту и республиканского конкурса робо-проектов на базе Костананайского инженерно-экономического университета им. М. Дулатова (КИнЭУ).

Организаторы отборочных этапов: Костанайский инженерно-экономический университет имени М. Дулатова, Управление образования акимата Костанайской области при содействии РОО «Казахстанская Федерация спортивной и образовательной робототехники «КазРоботикс».

В отборочных этапах приняли участие свыше 150 учащихся и студентов в возрасте от 6 лет до 21 года. Хочется подчеркнуть активность в участии ребят Костанайского, Тарановского, Сарыкольского, Мендыкаринского, Алтынсаринского районов и городов Рудный, Костанай.

Всем участникам отборочных  этапов  вручены сертификаты Казахстанской Федерации спортивной и образовательной робототехники «КазРоботикс».

По итогам отборочных этапов чемпионата определены 12 – первых мест,  11 – вторых мест, 10 – третьих мест. Победители получили дипломы Федерации спортивной и образовательной робототехники «КазРоботикс».  

Лучшие участники будут приглашены для участия в заключительных этапах.

 

Результаты объединенных отборочных этапов

 

Робо-сумо старшая возрастная группа

1 место: Костанайский район,  Дом детского творчества п. Затобольск - Задорожнюк Дмитрий, Галихманов Алексей

2 место: Тарановский район -  Мурзагулов Рахат, Зулкарнаев Диас

3 место:  Алтынсаринский район - Батаа Харжаубай, Турсынов Олжас

Робо-сумо младшая возрастная группа

1 место: Тарановский район,  Нурманова Дилара, Шленёв Никита

2 место: Костанайский район, Затобольская школа-гимназия им. Наушабаева - Аманжол Ален, Байтенизов Саян

3 место:  Костанайский район, Дом детского творчества п. Затобольск - Чейпиш Богдан, Амангелді Арлан

Кегель квадро

1 место: г. Костанай, Гимназия им. А. М. Горького - Лисовская Ангелина, Якупов Богдан

2 место: г.Рудный, Гимназия №5 - Нурумова Азалия

3 место:  «Школа Роботикс» - Мартьянов Ярослав, Есназаров Даурен

Гонки по линии старшая возрастная группа

1 место: Тарановский район -  Герасимов Багдан, Турумов Ринат

2 место:  Тарановский район - Елен Аружан, Токтасын Альмира

3 место: «Школа Роботикс»- Кинжибаев Айтжан, Тен Доминик

Гонки по линии младшая возрастная группа

1 место: Сарыкольский район, Урицкая школа-гимназия -  Пошатова Полина, Харабарь Алина

2 место: Мендыкаринский район, Боровское ДДиЮТ - Давыдов Денис, Козачук Растислав

3 место: Костанайский район, Затобольская школа-гимназия им. Наушабаева - Әбдікәрім Жанболат, Жангереев Әлішер

Мини сумо

1 место:  г.Рудный , школа-гимназия №7 - Бухарбаев Оралхан, Мыктыбаев Нурмухаммет

2 место: НИШ - Жуматов Рустам, Абжанов Диас

3 место: «Школа Роботикс» - Тен Доминик, Барвинок Назар

Шагающие роботы

1 место: НИШ - Әбіт Диас, Исеноманов Санжар

2 место: «Школа Роботикс» -  Омаров Алмат, Болат Данияр

3 место:  г. Костанай, Гимназия им. А. М. Горького - Медетов Алдияр, Чуприков Глеб

Лабиринт

1 место: НИШ - Сабитов Темирлан, Ковальчук Виктор

2 место: г.Рудный,  Гимназия №5 - Нурумова Азалия, Ангел Сергей

3 место:  г. Костанай, Средняя школа №23 им М.Козыбаева - Антонянц Артём, Скрипников Владислав

Эстафета

1 место: НИШ - Ахметкали Азат, Округ Даниил

Биатлон

1 место: «Школа Роботикс» - Аманболган Нуралы, Коростылев Дмитрий

2 место: г. Костанай,  Школа технического творчества - Русаков Александр, Резепов Максим

3 место:  НИШ - Мухрадинулы Данияр, Бейсенов Жангельды

Творческая категория младшие

1 место: г. Костанай, Гимназия им. А. М. Горького - Лисовская Ангелина, Блохина Алина

2 место: г. Костанай, Гимназия им. А. М. Горького – Нотин Дмитрий, Наурзбеков Рамиль

3 место: г. Костанай, Гимназия им. А. М. Горького – Якупов Богдан, Рыбалкин Максим

Творческая категория старшие

1 место: НИШ - Сактарбеков Алихан, Деген Валерия

2 место: НИШ - Клышпаева Дана