Республиканская олимпиада по предметам естественно-математического направления

С 15 по 20 марта 2019 года на базе «Назарбаев интеллектуальная школа» города Актобе состоялся заключительный этап Республиканской олимпиады по предметам естественно-математического направления.

Основная цель Олимпиады – развитие творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности, создание необходимых условий для выявления одаренных детей, отбора и подготовки обучающихся к участию в международных олимпиадах, повышение престижа образования в Республике Казахстан.

В Олимпиаде 2019 года по предметам естественно-математического направления приняли участие 33 школьника из Костанайской области, среди них 2 неоднократных победителя и призера престижных международных олимпиад.

Впервые для обеспечения прозрачности участия школьников на Олимпиаде была организована трансляция в онлайн-режиме, отсканированные работы каждого участника олимпиады были вывешены после туров на сайте РНПЦ «Дарын» и МОН РК.

По итогам двух (теоретический и практический) туров наша область завоевала 15 призовых мест (II мест – 3, III мест- 12).

 

Призеры Республиканской олимпиады по

естественно-математическому направлению

 

Ф.И. учащегося

класс

Регион, школа

место

Предмет

 
 
  1. 1.                   

Асылбеков Таирали

11

Лицей-интернат БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ для одаренных детей

2

физика

 

 
  1. 2.                   

Павличенко Руслан

11

Гимназия имени А.М.Горького

2

физика

 

 
  1. 3.                   

Шаблов Василий

11

Гимназия имени А.М.Горького

2

география

 
  1. 4.                   

Паклин Леонид

9

Школа-лицей № 4, город Рудный

3

математика

 
  1. 5.                   

Хабибулин Камиль

9

Гимназия имени А.М.Горького

3

физика

 
  1. 6.                   

Әмірғали Азат

9

Лицей-интернат БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ для одаренных детей

 3

физика

 

 
  1. 7.                   

Абдихадир Жандос

10

Лицей-интернат БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ для одаренных детей

3

физика

 

 
  1. 8.                   

Малоземова Елизавета

10

Гимназия имени А.М.Горького

3

физика

 

 
  1. 9.                   

Лодяная Анастасия

10

Школа-лицей № 2

 

3

химия

 
  1. 10.               

Кушербаев Арман

9

Лицей-интернат БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ для одаренных детей

3

биология

 
  1. 11.               

Амиров Алдияр

11

Лицей-интернат БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ для одаренных детей

3

информатика

 
  1. 12.               

Аистов Александр

9

Физико-математический лицей

3

география

 

 
  1. 13.               

Слабунов Артём

9

Гимназия имени А.М.Горького

3

география

 

 
  1. 14.               

Долбин Кирилл

10

Физико-математический лицей

3

география

 

 
  1. 15.               

Нидерер Ярослава

10

Физико-математический лицей

3

география

 

 

 

Поздравляем победителей и призеров Республиканской олимпиады, их родителей и учителей!

Желаем дальнейших успехов и высоких достижений!