Итоги Республиканской дистанционной олимпиады по казахскому языку

Подведены итоги олимпиады по казахскому языку, которая прошла 6 декабря 2018 г. В этой олимпиаде, по словам организаторов, наибольшую активность проявили участники из Жамбылской, Туркестанской, Костанайской и Карагандинской областей.

В олимпиаде приняли участие школьники 62 организаций образования из всех регионов области. Призерами олимпиады стали 190 учащихся, заняв 51 первое, 57 вторых и 82 третьих места.

Победители среди 6-7 классов

место

Ф.И.

школа

регион

1

Інжу Ғабдуали

СШ №6

г. Аркалык

1

Адия Каиркешова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

1

Айдана Елчиева

Алтынсаринская CШ

Костанайский район

1

Акбота Тастанова

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский район

1

Альмира Каскырбаева

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский район

1

Амина Биболова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

1

Ангелина Куприенко

Затобольская СШ №1

Костанайский район

1

Артур Касенов

СШ №22

г. Костанай

1

Ару Амангелдиева

СШ №19

г. Рудный

1

Аружан Тұсынбек

СШ №9 им. Г. Кайырбекова

г. Костанай

1

Аяулым Жиенбек

СШ №19

г. Рудный

1

Аяулым Қапарова

СШ №6

г. Аркалык

1

Гаухар Тойлыбай

СШ №6

г. Аркалык

1

Гүлбарам Булатова

Затобольская СШ им. Наушабаева

Костанайский район

1

Дариға Уразакова

СШ им. Макаренко

г. Аркалык

1

Дельшат Ерлан

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский район

1

Дильшат Баукенов

СШ №22

г. Костанай

1

Елена Жабчик

Шишкинская СШ

Костанайский район

1

Жандос Иргебаев

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский район

1

Зара Гучигова

Кушмурунская СШ №121

Аулиекольский район

1

Иван Саломатко

СШ №22

г. Костанай

1

Ивина Потёмко

Качарская СШ №1

г. Рудный

1

Ислам Рахимов

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

1

Камила Сапарова

СШ №9 им. Г. Кайырбекова

г. Костанай

1

Кира Трофимова

Гимназия №5

г. Рудный

1

Кулешова Елизавета

СШ №4

г. Лисаковск

1

Лана Ахметова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

1

Максим Дьяченко

Алтынсаринская СШ

Камыстинский район

1

Наргиз Жаксыбаева

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский район

1

Нұрайым Әлімгереева

СШ №6

г. Аркалык

1

Полина Краснобородикова

СШ №22

г. Костанай

1

Сабина Балгужева

СШ №1

г. Рудный

1

Сабина Каскырбаева

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский район

1

Сабина Темірхан

Боровская школа-гимназия им Г. Жумабаева

Мендыкаринский район

1

Светлана Головко

Кушмурунская СШ №121

Аулиекольский район

1

Таир Хамит

СШ им. И. Сьянова

Аулиекольский район

1

Томирис Туркестанова

Алтынсаринская СШ

Камыстинский район

1

Әбілмансұр Ануарбек

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский район

2

Айлана Шаймуханова

Садовая СШ

Костанайский район

2

Александр Сергеев

СШ №22

г. Костанай

2

Александр Сокол

Алтынсаринская СШ

Камыстинский район

2

Анастасия Басова

СШ №22

г. Костанай

2

Анита Сенько

СШ №10

Житикаринский район

2

Арайлым Тлепбергенова

СШ №115

г. Костанай

2

Ақжүніс Әубәкірова

Тастинская СШ

Амангелдинский район

2

Валерий Усиневич

СШ №22

г. Костанай

2

Данил Шамурин

Гимназия №5

г. Рудный

2

Думан Хайролла

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

2

Жулдыз Абдильдина

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

2

Искандер Исмагамбет

Алтынсаринская CШ

Костанайский район

2

Людмила Свистун

СШ им. Макаренко

г. Аркалык

2

Мейралы Анваров

СШ №22

г. Костанай

2

Нұрисламбек Нурсейтов

Тобольская СШ

Тарановский район

2

Регина Михайленко

СШ №22

г. Костанай

2

Айсель Гасанова

СШ №115

г. Костанай

2

Алексей Деркачев

СШ №10

Житикаринский район

2

Жулдызай Баймуратова

Садовая СШ

Костанайский район

2

Карина Берковская

Школа-гимназия №10

г. Рудный

2

Нурислам Аханов

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

2

Сабина Курманбаева

Школа-гимназия №10

г. Рудный

2

Сабина Рахимова

Школа-лицей №1

г. Костанай

2

Сабина Хасенова

СШ им. Макаренко

г. Аркалык

3

Азиза Газиз

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

3

Айдана Сабыржан

Озерная СШ

Костанайский район

3

Айдос Амиркулов

Школа-гимназия №18

г. Костанай

3

Айым Қибаш

СШ №115

г. Костанай

3

Айымжан Мухтабаева

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

3

Ангелина Ералина

СШ №4

г. Лисаковск

3

Анна Мартышева

Кушмурунская СШ №121

Аулиекольский район

3

Артём Банчужный

Школа-гимназия №10

г. Рудный

3

Аружан Атчабарова

Школа-гимназия №10

г. Рудный

3

Аружан Канапиева

СШ им. И. Сьянова

Аулиекольский район

3

Аяулым Кошекова

Дамдинская СШ

Наурзумский район

3

Базарбай Досмаилов

Асенкритовская СШ

Тарановский район

3

Ботагөз Нұрман

Кусмурунская СШ №28

Аулиекольский район

3

Данияр Орынбаев

Станционная СШ

Карабалыкский район

3

Дарья Коваль

Школа-гимназия №10

г. Рудный

3

Диана Кобякова

Станционная СШ

Карабалыкский район

3

Динара Дюсенбаева

Октябрьская СШ

Карасуский район

3

Думан Нургалиев

Октябрьская СШ

Карасуский район

3

Елубаева Дильназ

Школа №9

Житикаринский район

3

Ералы Жалғасбай

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский район

3

Ержан Болатбек

СШ №6

г. Аркалык

3

Ерсұлтан Мирамбек

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

3

Жамиля Молдабаева

СШ №9 им. Г. Кайырбекова

г. Костанай

3

Жанат Калмагамбетов

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский район

3

Жануя Нуржанова

СШ №3

Житикаринский район

3

Кадырулан Танатканов

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

3

Ксения Доновская

Кушмурунская СШ №121

Аулиекольский район

3

Ксения Щемелева

Кушмурунская СШ №121

Аулиекольский район

3

Нұрасыл Сафаргалиев

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

3

Ришат Зубаиров

Аманкарагайская СШ им. Н. Островского

Аулиекольский район

3

Сабина Дауренбекова

СШ №9 им. Г. Кайырбекова

г. Костанай

3

Ғазиза Сантай

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский район

3

Әлихан Ихсан

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

3

Айдана Тұржанова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

3

Айсамал Мирабдулла

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

3

Александра Черетенко

Школа-гимназия №18

г. Костанай

3

Алина Хафизова

Боскольская СШ

Карабалыкский район

3

Альфия Мухамедзянова

СШ №22

г. Костанай

3

Анеля Дюсебаева

Денисовская СШ №1

Денисовский район

3

Арина Шаталова

Школа-гимназия №18

г. Костанай

3

Аяна Ахметова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

3

Ақзере Байғара

СШ №6

г. Аркалык

3

Данил Кетц

Школа-гимназия №10

г. Рудный

3

Дарига Жолдыбекова

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский район

3

Дильназ Адаева

Успеновская СШ

Федоровский район

3

Жамбыл Дуйсен

Ключевая средняя школа

Карасуский район

3

Илья Резников

СШ №22

г. Костанай

3

Лаура Сейдазимова

Садовая СШ

Костанайский район

3

Назерке Абдибек

СШ №19

г. Рудный

3

Нурмухаммед Молдабек

Октябрьская СШ

Карасуский район

3

Нұрбек Ғалым

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский район

3

Сара Койшигулова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

3

Саят Сайлаубек

Казахско-турецкий лицей-интернат для одаренных детей

г. Костанай

 

Победители среди 8-9 классов

место

Ф.И.

школа

регион

1

Аяулым Қайдар

Восточненская СОШ

г. Аркалык

1

Глеб Панкратов

Школа-лицей №1

г. Костанай

1

Денис Гусаченко

Школа-гимназия №18

г. Костанай

1

Диас Тулепберген

Новоильиновская СШ

Тарановский район

1

Индира Мунбаева

Школа-лицей №1

г. Костанай

2

Виктория Масько

ШГ №3

г. Костанай

2

Владислав Райхерт

Школа-лицей №1

г. Костанай

2

Екатерина Мельник

Восточненская СОШ

г. Аркалык

2

Николай Тихончик

ШГ №3

г. Костанай

2

Олжас Толебиев

Новоильиновская СШ

Тарановский район

2

Эллина Тимакова

ШГ №3

г. Костанай

2

Айшан Гасанова

СШ №115

г. Костанай

2

Александр Лысенко

Школа-гимназия №18

г. Костанай

2

Алмаз Бахытов

Садовая СШ

Костанайский район

2

Анель Бакытова

ШГ №3

г. Костанай

2

Асем Кызаева

СШ №19

г. Костанай

2

Асем Улыбаева

Специализированная школа-лицей-интернат информационных технологий "Озат"

г. Костанай

2

Аяна Дандыбаева

Затобольская СШ №1

Костанайский район

2

Думан Сандыбек

Ключевая средняя школа

Карасуский район

2

Елизавета Шейнмайер

ШГ №3

г. Костанай

2

Жандос Уразалин

Школа-гимназия №18

г. Костанай

2

Камила Тюлюппаева

Школа-гимназия №18

г. Костанай

2

Назира Аманова

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский район

2

Разалия Сантимирова

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

3

Аймира Байсалова

Федоровская СШ

Узункольский район

3

Айнур Кушкинбаева

Новоильиновская СШ

Тарановский район

3

Айсана Женишова

Школа-лицей №2

г. Костанай

3

Алина Каликенова

Школа-гимназия №18

г. Костанай

3

Владислав Теренов

Школа-гимназия №18

г. Костанай

3

Дана Саруар

СШ №4

г. Аркалык

3

Дарижан Шапиева

Владимировская СШ

Костанайский район

3

Дарья Левина

Шишкинская СШ

Костанайский район

3

Дилара Жунусова

СШ им. И. Сьянова

Аулиекольский район

3

Диляра Есеналиева

Алтынсаринская СШ

Камыстинский район

3

Динара Хабдулина

Алтынсаринская СШ

Камыстинский район

3

Дияр Сертаев

ООШ №21

г. Костанай

3

Кристина Кравчук

Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН

г. Костанай

3

Мадина Нургалиева

Октябрьская СШ

Карасуский район

3

Нурия Кудайкулова

Школа-лицей №1

г. Костанай

3

Нурсулу Сансызбаева

Озерная СШ

Костанайский район

3

Павел Соколов

Школа-гимназия №18

г. Костанай

3

Сабина Косолапова

СШ №19

г. Костанай

3

Тимур Ганаев

ООШ №21

г. Костанай

3

Чингизхан Жумагали

Озерная СШ

Костанайский район

 

Победители среди 10-11 классов

место

Ф.И.

школа

регион

1

Сабина Сейдалина

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

1

Сергей Ягольник

Костанайский политехнический высший колледж

г. Костанай

1

Адилия Скендирова

СШ №115

г. Костанай

1

Анастасия Фомина

Затобольская СШ №1

Костанайский район

1

Асем Абишева

Школа-лицей №1

г. Костанай

1

Маджан Мусапиров

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

1

Селима Бунхоева

Школа-лицей №1

г. Костанай

2

Аймара Құрманғалиева

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский район

2

Айым Мешітбай

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

2

Амирбек Ануханов

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский район

2

Анель Саулатова

Костанайский политехнический высший колледж

г. Костанай

2

Маржан Доскалиева

СШ №115

г. Костанай

2

Аружан Байсалды

СШ №6

г. Аркалык

2

Асет Кайсарбеков

Колледж КИнЭУ

г. Костанай

2

Диас Ирахметов

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

2

Евгений Самойлов

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

2

Жанерке Шойбекова

СШ №115

г. Костанай

2

Камила Михачёва

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

2

Мадина Сарсенбаева

Алтынсаринская СШ

Камыстинский район

3

Абылайхан Каратаев

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

3

Аружан Имантаева

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

3

Дильназ Ермуханова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

3

Айдана Алпысбаева

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

3

Акжан Омарова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

3

Алишер Мирамов

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

3

Вадим Данченко

Кушмурунская СШ №121

Аулиекольский район

3

Ксения Хитрова

Школа-лицей №2

г. Костанай