Итоги областного интеллектуального конкурса «Дети читают стихи - 2018»

Подведены итоги  областного интеллектуального конкурса «Дети читают стихи - 2018» для учащихся 5-11 классов, который прошел с 12 по 23 ноября 2018 года. Участниками отборочного этапа  конкурса стали  355 учащихся. В заключительный этап конкурса прошли 152 учащихся школ Костанайской области.

Цель конкурса: развить интеллектуально-творческий потенциал личности учащихся через интерес к художественному чтению.

В конкурсе приняли участие учащиеся из Алтынсаринского, Аулиекольского, Амангельдинского, Денисовского, Жангельдинского, Житикаринского, Карабалыкского, Камыстинского, Карасуского, Костанайского, Мендыкаринского, Сарыкольского, Тарановского, Узункольского, Федоровского районов и гг.Рудный, Лисаковск, Аркалык и Костанай.

Грамотами Регионального научно-практического центра «Костанай дарыны» награждаются призеры конкурса  I Номинации на казахском языке:

ФИ учащегося

школа

регион

место

Изтелеуова Айгерим

Глазуновская СШ

Костанайский

І

Галымжанова Асем

Физико-математический лицей

г. Костанай

Тұрсұнбек Қалима

Средняя школа №15

г.Костанай

ІI

Кабдрашева Жансая

Аулиекольская СШ им. И.Я.Сьянова

Аулиекольский

ІII

Арстанова Айзирек

Средняя школа №19

г. Костанай

ІІI

Уакбаев Ахмед

Гимназия №21

г.Рудный

       ІІI

Грамотами Регионального научно-практического центра «Костанай дарыны» награждаются призеры конкурса  II Номинации на русском языке:

ФИ учащегося

школа

регион

место

Жубатаева Камила

Камыстинская СШ №1

Камыстинский

І

Санакова Саяна

Специализированная ШЛ «ОЗАТ»

г. Костанай

I

Гутова Бахыт

Назарбаев Интеллектуальная Школа

г.Костанай

ІI

Вольский Никита

СШ №23 им. М.Козыбаева

г.Костанай

ІI

Каранин Максим

Средняя школа №1

г.Рудный

ІІ

Шамганова Диляра

СШ №20 им. М. Хакимжановой

г.Костанай

       ІІ

Аникина Лиана

Октябрьская СШ

г. Лисаковск

      ІІI

Амандыкова Ангелина

Средняя школа №30

г.Костанай

      ІІI

Нағашыбаева Аружан

СШ №20 им. М. Хакимжановой

г.Костанай

      ІІI

Карпыкова Сания

Физико-математический лицей

г.Костанай

      ІІI

Грамотами Регионального научно-практического центра «Костанай дарыны» награждаются призеры конкурса  III Номинации на английском языке:

ФИ учащегося

школа

регион

место

Жанабаева Алина

Аулиекольская СШ им. И.Я.Сьянова

Аулиекольский

І

Чижик Амина

Средняя школа №1

г.Рудный

I

Исмурзина Сания

Физико-математический лицей

г.Костанай

ІI

Курманов Диас

СШ №20 им. М. Хакимжановой

г.Костанай

ІI

Гордок Иван

Затобольская ШГ

Костанайский

ІІI

Ақылбек Ерхан

СШ №20 им. М. Хакимжановой

г. Костанай

       ІІI

Адылханова Айдана

Белоглиновская ОШ

Карабалыкский

       ІІI

Сертификатами Регионального научно-практического центра «Костанай дарыны» за активное участие в конкурсе  награждаются:

ФИ учащегося

школа

регион

1

Адам Светлана

Сосновская  СШ

Мендыкаринский

2

Кирюхина Маргарита

Ахиповская СШ

Мендыкаринский

3

Салиева Улдана

Средняя школа № 19

г.Рудный

4

Абенова Аружан

Тагильская СШ

Сарыкольский

5

Акалтаева Рабига

Средняя школа №15

г.Костанай

6

Акуленко Ангелина

Физико-математический лицей

г. Костанай

7

Александрова Алиса

Затобольская СШ№2

Костанайский

8

Амангельди Азалия

Алтынсаринская СШ

Камыстинский

9

Арстанова Айзирек

Средняя школа №19

г.Костанай

10

Аскар Альмира

ШОД им. И. Алтынсарина

г.Костанай

11

Аскаралиев Еркебұлан

Гимназия

г.Житикара

12

Аулиесова Дилара

СШ им. Ш. Уалиханова

Аулиекольский

13

Бақытжанқызы Алмагүл

Торгайская СШ им. Ш. Уалиханова

Жангельдинский

14

Баранов Кирилл

Федосеевская ОШ

Аулиекольский

15

Бермухамедова Нуржамал

Коржинкольская СШ

Федоровский

16

Божко Лариса

Чураковская СШ

Алтынсаринский

17

Борисевич Юлия

Специализированная ШЛ «ОЗАТ»

г.Костанай

18

Бояркина Карина

Аулиекольская ШГим.С.Баймагамбетова

Аулиекольский

19

Волченкова Светлана

Камыстинская СШ №1

Камыстинский

20

Гончарук Мария

Костряковская СШ

Федоровский

21

Грушковская Милана

Первомайская СШ

Мендыкаринский

22

Дунаев Дмитрий

Гимназия

Житикаринский

23

Елесина Анастасия

Качарская СШ №1

г. Рудный

24

Енбахтова Ксения

Школа-лицей

г. Лисаковск

25

Ергазинова Дильназ

Камыстинская СШ №2

Камыстинский

26

Әмірғали Әйгерім

ШОД им. И. Алтынсарина

г.Костанай

27

Әмірхан Сабина

Торгайская СШ им. Ш. Уалиханова

Жангельдинский

28

Жанбырбаева Айсулу

Москалевская СШ

Аулиекольский

29

Жарков Артем

Затобольская СШ №1

Костанайский

30

Жексенбаева Айнур

Глазуновская СШ

Костанайский

31

Жұмабаева Алтын

Каиндинская СШ

г. Аркалык

32

Заика Вероника

СШ №23 им. М. Козыбаева

г.Костанай

33

Изтелеуова Айгерим

Глазуновская СШ

Костанайский

34

Исмагулов Дияр

Средняя школа №2

Житикаринский

35

Калиновская Аделина

Пешковская СШ

Федоровский

36

Каримова Анастасия

Средняя школа №19

г.Костанай

37

Каримова Ксения

Средняя школа №19

г.Костанай

38

Кирпичева Дарья

Средняя школа №17

г.Костанай

39

Кирпота Артем

Специализированная ШЛ «ОЗАТ»

г.Костанай

40

Клименко Анастасия

Федоровская СШ

Узункольский

41

Кобец Карина

Архиповская СШ

Мендыкаринский

42

Котляр Елена

Новонежинская СШ

Аулиекольский

43

Кузбакова Диана

Коржинкольская СШ

Федоровский

44

Кунтуарова Аида

Гимназия

Житикаринский

45

Гришко Дарья

Новостройская СШ

Карабалыкский

46

Финк Юлия

Новостройская СШ

Карабалыкский

47

Бурченкова Ольга

Кушмурунская СШ №121

Аулиекольский

48

Испергенова Жулдызай

Мичуринская СШ

Костанайский

49

Есжанова Гаухар

Балыктинская ОШ

Костанайский

50

Крупина Элеонора

Средняя школа №10

Житикаринский

51

Алакаева Дарига

ШГ им. С. Баймагамбетова

Аулиекольский

52

Винс Тамара

Средняя школа №4

г. Лисаковск

53

Дедова Милана

Средняя школа №4

г. Лисаковск

54

Фаборовская Анастасия

Средняя школа №4

г.Костанай

55

Пошатова Алена

Тимирязевская СШ

Сарыкольский

56

Печенкина Елена

Ершовская СШ

Узункольский

57

Рооде Татьяна

Майкольская СШ

Костанайский

58

Горбатенкова Кристина

Ершовская СШ

Узункольский

59

Мишура Артем

Ершовская СШ

Узункольский

60

Гулиева Гюнай

СШ №1 им. Димитрова

Федоровский

61

Малороева Милана

СШ №1 им. Димитрова

Федоровский

62

Налгиева Карина

СШ №1 им. Димитрова

Федоровский

63

Далабай Қарақөз

Средняя школа №1

г. Аркалык

64

Ермекбай Мұхтар

Амангельдинская СШ

Жангельдинский

65

Мысыр Досбол

ШОД им. И.Алтынсарина

г.Костанай

66

Кайгородцева Анжелика

Средняя школа №19

г.Костанай

67

Лапов Павел

Первомайская СШ

Мендыкаринский

68

Лебедев Артем

Физико-математический лицей

г. Костанай

69

Лешкович Юлия

Белоглиновская ОШ

Карабалыкский

70

Лодяная Анастасия

Школа-лицей №2

г.Костанай

71

Лукащук Сергей

Аулиекольская ШГим. С. Баймагамбетова

Аулиекольский

72

Максимук Максим

Средняя школа №1

г. Рудный

73

Марченко Алина

Степановская  СШ

Мендыкаринский

74

Махмутова Римма

Кушмурунская  СШ №121

Аулиекольский

75

Метелев Георгий

СШ №23 им. М. Козыбаева

г.Костанай

76

Молдыбаева Азалия

Школа-лицей №2

г.Костанай

77

Мукашева Акбаян

Амантогайская СШ

Амангельдинский

78

Мухмудова Диляра

Ливановская СШ

Камыстинский

79

Наумова Александра

Сосновская СШ

Мендыкаринский

80

Николаенко Валерий

Школа-лицей №2

г.Костанай

81

Николаенко София

СШ №23 им. М. Козыбаева

г.Костанай

82

Нурмагамбет Жанел

Гимназия им.С.Мауленова

г.Костанай

83

Нұрғабылова Гүлмейрам

СШ №5им. М. Ауэзова

г. Аркалык

84

Ольховская Полина

Москалевская СШ

Аулиекольский

85

Оспанов Али

Жалдаминская СШ

Амангельдинский

86

Павленко Екатерина

Октябрьская СШ

г.Лисаковск

87

Перминова Юлиана

Новонежнинская СШ

Аулиекольский

88

Перфильева Мария

СШ им. И.Я.Сьянова

Аулиекольский

89

Петрова Анастасия

Средняя школа №8

г.Костанай

90

Полозова Валентина

Пресногорьковская СШ

Узункольский

91

Поспелова Алена

Средняя школа №4

Житикаринский

92

Путинцева Злата

Школа-гимназия №3

г.Костанай

93

Рояк Анжелика

Белоглинская Ош

Узункольский

94

Салмагамбетова Айсулу

Глазуновская СШ

Костанайский

95

Сапабек Нұрай

Каиндинская СШ

г.Аркалык

96

Семенова Юлия

Физико-математический лицей

г. Костанай

97

Серікбаева Гүлім

Каиндинская СШ

г.Аркалык

98

Серікбаева Жангүл

Каиндинская СШ

г.Аркалык

99

Скрипник Денис

Краснооктябрьская СШ

Камыстинский

100

Соколовская Валерия

Коржинкольская СШ

Федоровский

101

Соловьева Светлана

Коржинкольская СШ

Федоровский

102

Супруненко Влада

Школа-лицей №2

г.Костанай

103

Тілеген Салтанат

ШОД им. И. Алтынсарина

г.Костанай

104

Утевова Дана

СШ №20 им. М. Хакимжановой

г.Костанай

105

Хайдукаева Милана

Средняя школа №17

г.Костанай

106

Холод Татьяна

Силантьевская СШ

Алтынсаринский

107

Чернова Анастасия

Силантьевская СШ

Алтынсаринский

108

Черных Никита

Школа-гимназия

г.Лисаковск

109

Сарьян София            

ШГ им. С. Баймагамбетова

Аулиекольский

110

Сайдалина Камила

ШОД им. И. Алтынсарина

г.Костанай

111

Сейдахметова Саяна

ШГ им. С. Баймагамбетова

Аулиекольский

112

Серкебаева Ажар

ШГ им. С. Баймагамбетова

Аулиекольский

113

Лаба Ангелина

Средняя школа №7

г.Костанай

114

Семишова Алина

Средняя школа №16

г.Костанай

115

Шагатаева Даяна

Глазуновская СШ

Костанайский

116

Шапран Екатерина

СШ №23 им. М. Козыбаева

г.Костанай

117

Шаханова Камила

Первомайская СШ

Мендыкаринский

118

Шеметова Диана

Кушмурунская СШ №121

Аулиекольский

119

Шилова Ксения

Силантьевская СШ

Алтынсаринский

120

Шинкентаева Медина

Целинная ОШ

Аулиекольский

121

Шишкина Наталья

Силантьевская СШ

Алтынсаринский

122

Шматко Мирослава

Новонежнинская СШ

Аулиекольский

123

Сейткан Айша

СШ №20 им. М. Хакимжановой

г.Костанай

124

Кызымбекова Диана

СШ №20 им. М. Хакимжановой

г.Костанай

125

Крупина Элеонора

Средняя школа №20

Житикаринский

126

Ермекбай Мұхтар

Амангельдинская СШ

Жангельдинский