Итоги Республиканской дистанционной олимпиады по истории Казахстана

 

Подведены итоги олимпиады по истории Казахстана, которая прошла 11 октября 2018 г. В этой олимпиаде, по словам организаторов, наибольшую активность проявили участники из Жамбылской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Карагандинской областей.

Из учебных заведений особо отмечена активность участников средней школы №23 им. М. Козыбаева г. Костаная.

Призерами олимпиады стали 36 учащихся 6-11 классов, занявших 8 первых, 11 вторых и 17 третьих мест.

Победители среди 6-7 классов

место

Ф.И.

школа

регион

2

Нурым Бейсенбеков

Жамбылская СШ

Костанайский район

2

Анастасия Чернова

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

2

Бекарыс Базаров

Заречная СШ

Костанайский район

2

Ксения Шевчук

Жамбылская СШ

Костанайский район

2

Сабина Казкенова

Жамбылская СШ

Костанайский район

3

Софья Пахомова

СШ №19

г. Костанай

3

Диана Дороженко

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

3

Лариса Шеин

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

3

Ольга Грекова

СШ №8

г. Костанай

3

Кристина Вербовая

Жамбылская СШ

Костанайский район

3

Полина Исляева

Заречная СШ

Костанайский район

Победители среди 8-9 классов

место

Ф.И.

школа

регион

1

Асель Нурбаева

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

2

Акжан Келаманова

СШ №2

Житикаринский район

2

Алёна Чиченко

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

2

Дарья Клыбанская

Красносельская СШ

Тарановский район

2

Сабина Ильясова

СШ №2

Житикаринский район

2

Аружан Дуамбекова

Майская СШ

Тарановский район

2

Егор Стецко

Качарская СШ №1

г. Рудный

3

Асем Батталова

СШ №2

Житикаринский район

3

Салима Букебаева

Майская СШ

Тарановский район

3

Темирлан Оспанов

СШ №12

Житикаринский район

Победители среди 10-11 классов

место

Ф.И.

школа

регион

1

Михаил Карташов

Школа-гимназия №10

г. Рудный

1

Дарина Шагаева

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

1

Никита Александров

СШ №19

г. Костанай

1

Руслан Дусангалиев

ШГ №3

г. Костанай

1

Татьяна Карташова

Школа-гимназия №10

г. Рудный

1

Диана Байтемирова

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

1

Карина Кайдарова

Школа-гимназия №10

г. Рудный

3

Диана Шагаева

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

3

Акбота Ажигали

ШГ №3

г. Костанай

3

Елизавета Мельник

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

3

Кристина Анисимова

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

3

Лиза Гаранина

Школа-гимназия №10

г. Рудный

3

Павленко Юлия

СШ 23 им. М. Козыбаева

Костанайский район

3

Юлия Шевнина

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай