Об итогах XІIІ республиканской олимпиады «Тарих ата»

 

С  целью повышения интереса школьников к истории Казахстана, формирования навыков самостоятельной работы и умений применять накопленные знания, воспитания патриотизма прошел заключительный  тур  XІІI  республиканской  олимпиады «Тарих ата» среди учащихся 5-10 классов 6-8 апреля 2018 года в городе Туркестане Южно-Казахстанской области на базе Туркестанской  школы-интерната «Дарын» имени Нуртаса Ондасынова.

Олимпиаде предшествовали 2 отборочных тура, по итогам которых 39 школьников Костанайской области были приглашены для участия в основном туре олимпиады, набрав необходимые 60 баллов.

В олимпиаде смогли принять участие 27 школьников из гг. Рудный, Лисаковск, Аулиекольского, Мендыкаринского, Тарановского, Узункольского районов и лицея-интерната Білім-Инновация для одаренных детей.

Участники олимпиады принесли Костанайской области 16 призовых мест: 5 вторых и 11 третьих.

№ п/п

Фамилия, имя учащегося

Регион, школа

Класс

место

1         

Балгужинов Абай

город Костанай, "Лицей-интернат БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ для одаренных детей"

9

2

2         

Бондарук Дмитрий

Узункольский район, Куйбышевская средняя школа

9

3

3         

Бородина Мария

город Рудный, Школа-гимназия № 10

9

3

4         

Әміржан Мадина

город Рудный, Школа-гимназия № 10

9

3

5         

Иванов Вадим

город Рудный, Школа-гимназия № 10

10

3

6         

Карташов Михаил

город Рудный, Школа-гимназия № 10

10

3

7         

Карташова Татьяна

город Рудный, Школа-гимназия № 10

10

2

8         

Орлова Ева

город Рудный, Школа-гимназия № 10

9

3

9         

Полякова Александра

город Рудный, Школа-гимназия № 10

9

2

10     

Талипов Матжан

город Лисаковск, средняя школа №6

10

2

11     

Ткач Анастасия

город Рудный, Школа-гимназия № 10

9

3

12     

Юрова Елена

Мендыкаринский район, Джангильдинская средняя школа

9

3

13     

Якименко Артем

город Рудный, Школа-гимназия № 10

9

2

14     

Кострова Кристина

Аулиекольский район, Аулиекольская школа-гимназия имени С. Баймагамбетова

9

3

15     

Ивасютина Анжелика

Аулиекольский район, Аулиекольская школа-гимназия имени С. Баймагамбетова

9

3

16     

Куанбаева Жанель

Аулиекольский район, Аулиекольская школа-гимназия имени С. Баймагамбетова

9

3