Итоги Республиканской дистанционной олимпиады по казахскому языку

 

Подведены итоги олимпиады по казахскому языку, которая прошла 3 апреля 2018 г.

В основном туре олимпиады приняли участие школьники  30 организаций образования из  8 регионов области, прошедших предварительный отбор.

Призерами олимпиады стали 84 участника, заняв 27 первых, 17 вторых и 40 третьих мест.

Победители среди 6-7 классов

место

Ф.И.

школа

регион

1

Алина Терентьева

Владимировская СШ

Костанайский

1

Александра Черетенко

Школа-гимназия №18

г. Костанай

1

Аружан Куантаева

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

1

Арузат Төлеу

СШ №19

г. Рудный

1

Ақбота Сәрінжіп

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

1

Ботакөз Берекеқызы

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

1

Валерия Соколова

ООШ №21

г. Костанай

1

Варвара Горбунова

СШ №22

г. Костанай

1

Екатерина Щербакова

ООШ №21

г. Костанай

1

Ержан Байсалов

Свердловская СШ

Алтынсаринский

1

Жанна Кенжетаева

ООШ №21

г. Костанай

1

Зарина Сарыкова

Свердловская СШ

Алтынсаринский

1

Ольга Слоцкая

ООШ №21

г. Костанай

1

Сабина Балгужева

СШ №1

г. Рудный

1

Семен Ермаков

ООШ №21

г. Костанай

1

Тимур Ганаев

ООШ №21

г. Костанай

1

Фаузия Шарифьянова

СШ №1

г. Рудный

2

Анна Маер

Больше-Чураковская СШ

Алтынсаринский

2

Валерий Усиневич

СШ №22

г. Костанай

3

Адилет Марибеков

СШ №115

г. Костанай

3

Акжан Тулешова

Школа-гимназия №10

г. Рудный

3

Акмарал Искендирова

Лаврентьевская ОШ

Аулиекольский

3

Алина Абилкайырова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

3

Алина Мухаметжанова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

3

Андрей Болгов

СШ №1

г. Рудный

3

Анель Сафина

СШ №115

г. Костанай

3

Асылжан Кабибулла

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

3

Бахтияр Кеңес

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

3

Владислав Вильда

Владимировская СШ

Костанайский

3

Гаухар Достанова

Свердловская СШ

Алтынсаринский

3

Дана Маматова

СШ №115

г. Костанай

3

Дариға Қуан

Мичуринская средняя школа

Костанайский

3

Дарья Гужина

Владимировская СШ

Костанайский

3

Ерасыл Қалтай

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

3

Жамбыл Кушкумбаев

Школа-лицей №2

г. Костанай

3

Зере Қосанова

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

3

Назерке Байдрахманова

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

3

Наталья Павлова

СШ №1

г. Рудный

3

Сабина Хамитбекова

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

3

Сельвина Кишиева

СШ №19

г. Костанай

3

Томирис Майкопова

СШ №1

г. Рудный

3

Яна Гайдученко

Больше-Чураковская СШ

Алтынсаринский

3

Аида Іскендір

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

3

Аймира Омарова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

3

Альмира Каскырбаева

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

3

Аңсар Амитов

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

3

Еркебулан Алдабергенов

Садовая СШ

Костанайский

3

Сергей Колесников

Владимировская СШ

Костанайский

Победители среди 8-9 классов

место

Ф.И.

школа

регион

1

Акшолпан Карбенова

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

1

Амина Калынеделя

Владимировская СШ

Костанайский

1

Лайла Жарысова

Успеновская СШ

Федоровский

2

Акбаян Арапшаева

СШ им. И. Сьянова

Аулиекольский

2

Дилара Жунусова

СШ им. И. Сьянова

Аулиекольский

2

Лаззат Хуаныш

Успеновская СШ

Федоровский

2

Алтын Дуйсенбай

СШ им. И. Сьянова

Аулиекольский

2

Аружан Сейтжан

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

2

Мадина Амиржанова

Школа-гимназия №10

г. Рудный

2

Максим Петрунин

Школа-гимназия №18

г. Костанай

2

Мария Белевская

СШ №19

г. Костанай

2

Нурия Абдрахманова

СШ им. Макаренко

г. Аркалык

3

Фарида Қастай

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

3

Ұлпан Елеусіз

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

Победители среди 10-11 классов

место

Ф.И.

школа

регион

1

Альбина Нурмаханова

Рудненский социально-гуманитарный колледж имени Ы. Алтынсарина

г. Рудный

1

Кадиша Жусупбекова

Рудненский социально-гуманитарный колледж имени Ы. Алтынсарина

г. Рудный

1

Карина Валиева

Костанайский политехнический высший колледж

г. Костанай

1

Жанна Иралина

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

1

Наурызбай Ахметов

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

1

Аймара Құрманғалиева

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

2

Александра Рыхлицкая

Свердловская СШ

Алтынсаринский

2

Жанерке Шойбекова

СШ №115

г. Костанай

2

Жақсылық Кенес

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

2

Бейбіт Қасымқан

Костанайский социально технический университет

г. Костанай

2

Ерназар Рамазан

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

2

Исмаил Саидов

Костанайский политехнический высший колледж

г. Костанай

3

Ерасыл Марат

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

3

Мустафин Мұратбек

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

3

Нурбаева Нургуль

Щербаковская СШ им. Мариам Хакимжановой

Алтынсаринский

3

Руслан Лесин

Больше-Чураковская СШ

Алтынсаринский

3

Аделия Тұрысбек

СШ №4

г. Аркалык

3

Амирбек Ануханов

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

3

Аружан Егінбаева

СШ №4

г. Аркалык

3

Аружан Кожахметова

Кусмурунская СШ №28

Аулиекольский

3

Маржан Доскалиева

СШ №115

г. Костанай