Итоги 1 тура Республиканской дистанционной олимпиады по казахскому языку

 

Подведены итоги олимпиады по казахскому языку, которая прошла с 19 февраля по 19 марта 2018 г. В отборочном туре олимпиады активное участие приняли школьники Костанайской области, по итогам которого 231 учащийся прошел в основной тур олимпиады. Они набрали необходимые проходные баллы: 6-7 классы – 35 баллов, 8-11 классы – 24 балла.

Основной тур олимпиады пройдет 5 апреля с.г.

 

ФИО

Учебное заведение

Город / Район

1                  

Абылайхан Каратаев

Силантьевская СШ

Алтынсаринский

2                  

Аделия Тұрысбек

СШ №4

г. Аркалык

3                  

Адилет Марибеков

СШ №115

г. Костанай

4                  

Адия Каиркешова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

5                  

Азамат Дүйсенбеков

Кушмурунская СШ №28

Аулиекольский

6                  

Аида Іскендір

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

7                  

Аида Кененбаева

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

8                  

Аида Усенова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

9                  

Аида Шархиева

Качарская СШ №1

г. Рудный

10              

Айбек Бексұлтан

Тастинская СШ

Амангелдинский

11              

Айгерим Адилова

Больше-Чураковская СШ

Алтынсаринский

12              

Айдана Отеули

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

13              

Айдана Сәбит

СШ №4

г. Аркалык

14              

Айжана Тайшығара

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

15              

Аймара Құрманғалиева

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

16              

Аймира Омарова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

17              

Айнура Айткожинова

СШ №20

г. Костанай

18              

Айша Газиз

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

19              

Айымжан Мухтабаева

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

20              

Акбаян Арапшаева

СШ им. И. Сьянова

Аулиекольский

21              

Акжан Тулешова

Школа-гимназия №10

г. Рудный

22              

Акмарал Искендирова

Лаврентьевская ОШ

Аулиекольский

23              

Актоты Тукенова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

24              

Акшолпан Карбенова

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

25              

Албина Фокина

Владимировская СШ

Костанайский

26              

Александра Рыхлицкая

Свердловская СШ

Алтынсаринский

27              

Александра Сабенина

Качарская СШ №1

г. Рудный

28              

Александра Черетенко

Школа-гимназия №18

г. Костанай

29              

Али Айтмағанбет

СШ №4

г. Аркалык

30              

Алина Абилкайырова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

31              

Алина Боранбай

СШ №4

г. Аркалык

32              

Алина Мухаметжанова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

33              

Алина Сулейменова

СШ им. И. Сьянова

Аулиекольский

34              

Алина Терентьева

Владимировская СШ

Костанайский

35              

Алина Усманова

Школа-гимназия №18

г. Костанай

36              

Алишер Какимов

СШ №115

г. Костанай

37              

Алмаз Бахытов

Садовая СШ

Костанайский

38              

Алтын Дуйсенбай

СШ им. И. Сьянова

Аулиекольский

39              

Алуа Жаксылыкова

Школа-лицей №1

г. Костанай

40              

Альбина Нурмаханова

Рудненский социально-гуманитарный колледж имени Ы. Алтынсарина

г. Рудный

41              

Альмира Каскырбаева

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

42              

Амина Галиева

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

43              

Амина Калынеделя

Владимировская СШ

Костанайский

44              

Амирбек Ануханов

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

45              

Анастасия Спиридонова

Школа-лицей №4

г. Рудный

46              

Анастасия Чуркина

Кушмурунская СШ №121

Аулиекольский

47              

Анастасия Щербакова

СШ №1

г. Рудный

48              

Андрей Болгов

СШ №1

г. Рудный

49              

Анель Пимичева

СШ №20

г. Костанай

50              

Анель Сафина

СШ №115

г. Костанай

51              

Анна Кацюба

Гимназия им. М. Горького

г. Костанай

52              

Анна Маер

Больше-Чураковская СШ

Алтынсаринский

53              

Анна Труш

Физико-математический лицей

г. Костанай

54              

Антон Хряков

Больше-Чураковская СШ

Алтынсаринский

55              

Арай Мейримханова

СШ №19

г. Рудный

56              

Ардак Абильгазы

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

57              

Арман Нурсултан

Костанайский политехнический колледж

Костанайский

58              

Аружан Егінбаева

СШ №4

г. Аркалык

59              

Аружан Ергазиева

Костанайский политехнический высший колледж

г. Костанай

60              

Аружан Кожахметова

Кусмурунская СШ №28

Аулиекольский

61              

Аружан Куантаева

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

62              

Аружан Сейтжан

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

63              

Арузат Төлеу

СШ №19

г. Рудный

64              

Асан Бекешев

СШ №4

г. Аркалык

65              

Асема Ожанова

СШ №20

г. Костанай

66              

Аскар Тишбаев

СШ №20

г. Костанай

67              

Асылжан Кабибулла

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

68              

Аяжан Байдильдина

Кусмурунская СШ №28

Аулиекольский

69              

Аяжан Жадигерова

СШ №19

г. Рудный

70              

Аяна Салимбаева

Гимназия им. М. Горького

г. Костанай

71              

Ақбота Сәрінжіп

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

72              

Ақжүніс Әубәкірова

Тастинская СШ

Амангелдинский

73              

Аңсар Амитов

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

74              

Аңсар Шайақын

СШ №11

г. Костанай

75              

Аңсаған Медебаев

Кусмурунская СШ №28

Аулиекольский

76              

Базарым Самен

СШ №4

г. Аркалык

77              

Бахтияр Кеңес

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

78              

Бейбіт Қасымқан

Костанайский социально технический университет

г. Костанай

79              

Бекболат Хасенов

СШ №20

г. Костанай

80              

Бекзат Баймаганбетов

Кусмурунская СШ №28

Аулиекольский

81              

Бекзат Нурмаганбетов

Кусмурунская СШ №28

Аулиекольский

82              

Богдан Кирчей

Аманкарагайская СШ им. Н. Островского

Аулиекольский

83              

Ботагоз Байбакирова

СШ №14 им. Дм. Карбышева

г. Рудный

84              

Ботакөз Берекеқызы

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

85              

Вадим Воропаев

СШ №1

г. Рудный

86              

Валентина Дунаева

Школа-интернат для одаренных детей "Озат"

г. Костанай

87              

Валерий Усиневич

СШ №22

г. Костанай

88              

Валерия Блошенко

Михайловская СШ

Карабалыкский

89              

Валерия Дядык

Гимназия им. М. Горького

г. Костанай

90              

Валерия Соколова

ООШ №21

г. Костанай

91              

Валерия Трясак

Пешковская СШ

Федоровский

92              

Варвара Горбунова

СШ №22

г. Костанай

93              

Виталий Казюра

Больше-Чураковская СШ

Алтынсаринский

94              

Владимир Миллер

Владимировская СШ

Костанайский

95              

Владислав Вильда

Владимировская СШ

Костанайский

96              

Гаухар Достанова

Свердловская СШ

Алтынсаринский

97              

Глеб Коршунов

Физико-математический лицей

г. Костанай

98              

Гульнур Абеуова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

99              

Гүлназ Шоштанова

Кусмурунская СШ №28

Аулиекольский

100          

Гүлназым Нұрханқызы

СШ им.Ы.Алтынсарина

Жангельдинский

101          

Ділназ Тайкешева

Кушмурунская СШ №28

Аулиекольский

102          

Дана Маматова

СШ №115

г. Костанай

103          

Дана Сагумбаева

Школа-гимназия №10

г. Рудный

104          

Даниель Отт

Больше-Чураковская СШ

Алтынсаринский

105          

Данил Петраш

Школа-гимназия №10

г. Рудный

106          

Дарига Дюсембекова

Больше-Чураковская СШ

Алтынсаринский

107          

Дариға Қуан

Мичуринская средняя школа

Костанайский

108          

Дарья Гужина

Владимировская СШ

Костанайский

109          

Дарья Малышко

Физико-математический лицей

г. Костанай

110          

Дарья Ткачева

Станционная СШ

Карабалыкский

111          

Дарья Черненко

Школа-гимназия №10

г. Рудный

112          

Даяна Алматова

СШ №20

г. Костанай

113          

Диана Альбекова

Школа-гимназия №10

г. Рудный

114          

Диана Амангельдина

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

115          

Диана Байкенова

СШ №4

г. Аркалык

116          

Диана Нурмухамедова

Школа-лицей №4

г. Рудный

117          

Диас Бижанов

Школа-лицей №4

г. Рудный

118          

Диас Тайғара

СШ №4

г. Аркалык

119          

Дилара Жунусова

СШ им. И. Сьянова

Аулиекольский

120          

Дина Бибатырова

Кушмурунская СШ №28

Аулиекольский

121          

Динара Рахим

СШ им. И. Сьянова

Аулиекольский

122          

Ева Одинцова

Гимназия им. М. Горького

г. Костанай

123          

Екатерина Мощенко

Школа-гимназия №18

г. Костанай

124          

Екатерина Щербакова

ООШ №21

г. Костанай

125          

Ерасыл Марат

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

126          

Ерасыл Қалтай

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

127          

Ергелды Салимов

СШ №11

г. Костанай

128          

Ержан Байсалов

Свердловская СШ

Алтынсаринский

129          

Еркебулан Алдабергенов

Садовая СШ

Костанайский

130          

Ерназар Рамазан

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

131          

Жамбыл Кушкумбаев

Школа-лицей №2

г. Костанай

132          

Жанат Султанов

СШ №19

г. Костанай

133          

Жанель Мысыр

СШ им. И. Сьянова

Аулиекольский

134          

Жанерке Шойбекова

СШ №115

г. Костанай

135          

Жанна Иралина

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

136          

Жанна Кенжетаева

ООШ №21

г. Костанай

137          

Жасмин Сапар

СШ №4

г. Аркалык

138          

Жақсылық Кенес

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

139          

Жұлдыз Әлімбекқызы

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

140          

Зарина Беркімбай

Мичуринская СШ

Костанайский

141          

Зарина Сарыкова

Свердловская СШ

Алтынсаринский

142          

Зере Қосанова

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

143          

Илона Дмитриева

Школа-лицей №4

г. Рудный

144          

Ильяс Телеубаев

Качарская СШ №1

г. Рудный

145          

Исмаил Саидов

Костанайский политехнический высший колледж

г. Костанай

146          

Кадиша Жусупбекова

Рудненский социально-гуманитарный колледж имени Ы. Алтынсарина

г. Рудный

147          

Кайрат Утебеков

Боровская областная санаторная школа интернат

Мендыкаринский

148          

Камила Жансугурова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

149          

Камила Михачёва

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

150          

Камила Нурканова

Качарская СШ №1

г. Рудный

151          

Карина Валиева

Костанайский политехнический высший колледж

г. Костанай

152          

Карина Лаппа

Владимировская СШ

Костанайский

153          

Карина Штангейн

СШ №1

г. Рудный

154          

Колесникова Елена

Карабалыкская СШ №2 им. Абая Кунанбаева

Карабалыкский

155          

Кристина Савенкова

Физико-математический лицей

г. Костанай

156          

Кристина Топольская

Тастинская СШ

Амангелдинский

157          

Ксения Капралова

Владимировская СШ

Костанайский

158          

Лаззат Хуаныш

Успеновская СШ

Федоровский

159          

Лайла Жарысова

Успеновская СШ

Федоровский

160          

Лана Ахметова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

161          

Любовь Зуб

Больше-Чураковская СШ

Алтынсаринский

162          

Людмила Свистун

СШ им. Макаренко

г. Аркалык

163          

Мадина Амиржанова

Школа-гимназия №10

г. Рудный

164          

Майра Байтлеуова

СШ №1

г. Рудный

165          

Макпал Исабекова

Больше-Чураковская СШ

Алтынсаринский

166          

Максат Жарылқасын

СШ №19

г. Рудный

167          

Максим Петрунин

Школа-гимназия №18

г. Костанай

168          

Манат Шамшатова

СШ №2

Житикаринский

169          

Марал Қабдырашова

Тастинская СШ

Амангелдинский

170          

Маржан Доскалиева

СШ №115

г. Костанай

171          

Мария Белевская

СШ №19

г. Костанай

172          

Мария Николенко

Владимировская СШ

Костанайский

173          

Мария Ринг

Кушмурунская СШ №121

Аулиекольский

174          

Мария Уварова

Краснокордонская СШ

Алтынсаринский

175          

Марк Какора

Школа-гимназия №18

г. Костанай

176          

Мархабат Нағашыбай

СШ №20

г. Костанай

177          

Мейрамбек Қуан

Мичуринская средняя школа

Костанайский

178          

Мерей Иманбай

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

179          

Меруерт Махамбетәлі

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

180          

Мустафин Мұратбек

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

181          

Надежда Еремук

Школа-гимназия №18

г. Костанай

182          

Надежда Курман

Силантьевская СШ

Алтынсаринский

183          

Надежда Щербакова

Больше-Чураковская СШ

Алтынсаринский

184          

Назерке Байдрахманова

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

185          

Настя Лисохмар

Садчиковская СШ

Костанайский

186          

Наталья Лысенко

Пешковская СШ

Федоровский

187          

Наталья Новикова

Гимназия им. М. Горького

г. Костанай

188          

Наталья Павлова

СШ №1

г. Рудный

189          

Наурызбай Ахметов

Убаганская СШ им. Ыбырай Алтынсарина

Алтынсаринский

190          

Нурайлым Базарбаева

Кусмурунская СШ №28

Аулиекольский

191          

Нурбаева Нургуль

Щербаковская СШ им. Мариам Хакимжановой

Алтынсаринский

192          

Нурия Абдрахманова

СШ им. Макаренко

г. Аркалык

193          

Нурсултан Ысабек Уулу

Школа-лицей №2

г. Костанай

194          

Нұрай Балташ

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

195          

Нұрай Нұрман

Кусмурунская СШ №28

Аулиекольский

196          

Ольга Жигадло

Садовая СШ

Костанайский

197          

Ольга Слоцкая

ООШ №21

г. Костанай

198          

Оля Федотова

Школа-гимназия №10

г. Рудный

199          

Паша Федоров

Школа-гимназия №10

г. Рудный

200          

Полина Лопатик

Больше-Чураковская СШ

Алтынсаринский

201          

Полина Омельчук

Школа-гимназия №10

г. Рудный

202          

Руслан Лесин

Больше-Чураковская СШ

Алтынсаринский

203          

Сабина Балгужева

СШ №1

г. Рудный

204          

Сабина Ниязбаева

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

205          

Сабина Хамитбекова

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

206          

Сабрина Молдабекова

Краснокордонская СШ

Алтынсаринский

207          

Саулеш Ислямгалиева

Костанайский политехнический высший колледж

г. Костанай

208          

Саяна Ускина

Силантьевская СШ

Алтынсаринский

209          

Селима Бунхоева

Школа-лицей №1

г. Костанай

210          

Сельвина Кишиева

СШ №19

г. Костанай

211          

Семен Ермаков

ООШ №21

г. Костанай

212          

Сергей Колесников

Владимировская СШ

Костанайский

213          

Сергей Потапенко

Владимировская СШ

Костанайский

214          

Сергей Харченко

Краснокордонская СШ

Алтынсаринский

215          

Султан Козыбай

СШ №20

г. Костанай

216          

Сымбат Нургазина

Костанайский политехнический высший колледж

г. Костанай

217          

Темірлан Тайғара

СШ №4

г. Аркалык

218          

Тимур Ганаев

ООШ №21

г. Костанай

219          

Томирис Майкопова

СШ №1

г. Рудный

220          

Томирис Умурбекова

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

221          

Фарида Қастай

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

222          

Фаузия Шарифьянова

СШ №1

г. Рудный

223          

Шолпан Сегизбаева

Качарская СШ №1

г. Рудный

224          

Элина Султанова

Физико-математический лицей

г. Костанай

225          

Эльмира Құрманбек

Диевская СШ

Аулиекольский

226          

Юлия Василькова

Пешковская СШ

Федоровский

227          

Юлия Шефер

Качарская СШ №1

г. Рудный

228          

Яна Гайдученко

Больше-Чураковская СШ

Алтынсаринский

229          

Яна Горобец

Больше-Чураковская СШ

Алтынсаринский

230          

Қарагөз Елеусіз

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

231          

Ұлпан Елеусіз

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык