Итоги 1 тура Республиканской дистанционной олимпиады по истории Казахстана

Подведены итоги 1 тура олимпиады по истории Казахстана, которая прошла с 10 сентября по 4 октября 2018 г. В этой олимпиаде наибольшую активность, по словам организаторов, проявили участники из Жамбылской, Костанайской и Карагандинской и Алматинской областей.

 

Подведены итоги 1 тура олимпиады по истории Казахстана, которая прошла с 10 сентября по 4 октября 2018 г. В этой олимпиаде наибольшую активность, по словам организаторов, проявили участники из Жамбылской, Костанайской и Карагандинской и Алматинской областей.

Участниками основного тура олимпиады стали  247 учащихся школ области. Они смогли набрать необходимые проходные баллы: для учащихся 6-7 классов проходной балл составил 24 балла, для 9-11 классов – 25 баллов.

ФИО

Учебное заведение

Город / Район

  1.  

Адель Исмагулова

СШ №6

г. Костанай

  1.  

АзаматАхметжанов

Буденовская СШ

Мендыкаринский район

  1.  

Аида Алиева

Школа-лицей №2

г. Костанай

  1.  

АйбекЧатанов

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

АйгеримАлтынсарина

Школа-гимназия №18

г. Костанай

  1.  

АйгеримАмангельдинова

Перцевская ОШ

г. Рудный

  1.  

АйжанМырзаболатова

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

АйжанТайгара

Давыденовская ОШ

Костанайский район

  1.  

Айнура Темирова

СШ №6

г. Костанай

  1.  

АйтурганТоксонбаева

СШ №6

г. Костанай

  1.  

АйымЖүсіпбекқызы

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

АйымКарагулова

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

АйымМырзатаева

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

АкботаАжигали

ШГ №3

г. Костанай

  1.  

АкжанКеламанова

СШ №2

Житикаринский район

  1.  

АкининаАкинина

СШ 23 им. М. Козыбаева

Костанайский район

  1.  

АкмаралЖакупова

СШ №16

г. Костанай

  1.  

Александр Золоторёв

СШ №12

Житикаринский район

  1.  

Александра Фоменко

СШ №19

г. Костанай

  1.  

Алёна Чиченко

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

  1.  

Алина Ковалёва

Заречная СШ

Костанайский район

  1.  

Алина Токмагамбетова

СШ №6

г. Костанай

  1.  

Алиса Колчина

СШ 23 им. М. Козыбаева

Костанайский район

  1.  

Алия Нургалиева

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Алтын Қуанышбек

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

Алтынай Отен

СШ 23 им. М. Козыбаева

Костанайский район

  1.  

АмангульКокеева

СШ №5 имени Б. Момышулы

г. Костанай

  1.  

Анастасия Бондарекно

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Анастасия Дузинкевич

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Анастасия Елесина

Качарская СШ №1

г. Рудный

  1.  

Анастасия Кузьмич

Набережная СШ

Тарановский район

  1.  

Анастасия Мячина

Тобольская СШ №116

Тарановский район

  1.  

Анастасия Плотникова

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

  1.  

Анастасия Ситнова

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

Анастасия Ткач

Школа-гимназия №10

г. Рудный

  1.  

Анастасия Чернова

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

  1.  

Анатолий Терещук

Успеновская СШ

Федоровский район

  1.  

Ангелина Николай

СШ №6

г. Лисаковск

  1.  

Ангелина Черная

Качарская СШ №1

г. Рудный

  1.  

Ангелина Яковчик

СШ №6

г. Костанай

  1.  

Андрей Волокитин

СШ №8

Костанайский район

  1.  

АнельАмержанова

СШ 23 им. М. Козыбаева

Костанайский район

  1.  

Анжелика Дзюба

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

Анжелика Ситник

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Анна Новикова

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Анна Оникова

Красносельская СШ

Тарановский район

  1.  

Анна Пастухова

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Арина Гаврилюк

СШ №12

Житикаринский район

  1.  

Арина Сломинская

Аулиекольская ШГ им. С. Баймагамбетова

Аулиекольский район

  1.  

АружанАсанханова

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

АружанДуамбекова

Майская СШ

Тарановский район

  1.  

Аружан Елен

Тарановская СШ №1

Тарановский район

  1.  

АсаналиУспанов

Школа-гимназия №10

г. Рудный

  1.  

Асель Нурбаева

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

  1.  

АсемБатталова

СШ №2

Житикаринский район

  1.  

АсемгульАманбаева

СШ №6

г. Лисаковск

  1.  

Аскар Есетов

Тобольская СШ №116

Тарановский район

  1.  

АсылгульТайкенова

СШ №5 имени Б. Момышулы

г. Костанай

  1.  

АянДитаев

Аулиекольская ШГ им. С. Баймагамбетова

Аулиекольский район

  1.  

АятАшиков

Федосеевская СШ

Аулиекольский район

  1.  

АқботаЕсламбекқызы

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

БахтиярБекмурзин

СШ №8

Костанайский район

  1.  

БахытгульМурзахметова

ШГ №3

г. Костанай

  1.  

Бекарыс Базаров

Заречная СШ

Костанайский район

  1.  

БерлантМитаева

Новонежинская СШ им. Б. Кенжетаева

Аулиекольский район

  1.  

Вадим Иванов

Школа-гимназия №10

г. Рудный

  1.  

Вадим Нам

СШ №6

г. Костанай

  1.  

Валерия Говорина

Школа-гимназия №18

г. Костанай

  1.  

Валерия Дедик

Урицкая школа-лицей

Сарыкольский район

  1.  

Валерия Никоненко

Банновская СШ

Федоровский район

  1.  

Валерия Поплавская

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Варвара Серик

Перцевская ОШ

г. Рудный

  1.  

Вероника Жуковская

Тарановская СШ им. Б. Майлина

Тарановский район

  1.  

Вероника Сидоренко

СШ №16

г. Костанай

  1.  

Виктор Брагин

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

  1.  

Виктория Фомина

Школа-гимназия №10

г. Рудный

  1.  

Виталий Старчеус

Красносельская СШ

Тарановский район

  1.  

Владислав Казанюк

СШ №12

Житикаринский район

  1.  

Владислав Яковлев

Школа-гимназия №10

г. Рудный

  1.  

Глеб Донсков

СШ №8

г. Костанай

  1.  

Дамир Турлубеков

СШ №6

г. Лисаковск

  1.  

Данил Дементьев

Нечаевская ОШ

Костанайский район

  1.  

Дания Бажакова

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

ДаниялКоскадамов

Новонежинская СШ им. Б. Кенжетаева

Аулиекольский район

  1.  

ДаниярТуркестанов

СШ №6

г. Лисаковск

  1.  

ДаригаБатырова

Аулиекольская ШГ им. С. Баймагамбетова

Аулиекольский район

  1.  

ДаригаЕсенова

СШ №2

Житикаринский район

  1.  

Дарина Рамазанова

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Дарина Шагаева

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Дарья Вечтейн

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Дарья Зарицкая

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Дарья Клыбанская

Красносельская СШ

Тарановский район

  1.  

Дарья Лой

Школа-гимназия №10

г. Рудный

  1.  

Дарья Панченко

Урицкая школа-лицей

Сарыкольский район

  1.  

Дарья Попович

ОШ №20

г. Рудный

  1.  

Дарья Седых

Тобольская СШ №116

Тарановский район

  1.  

Дарья Степунина

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

  1.  

ДастанАяганов

СШ 23 им. М. Козыбаева

Костанайский район

  1.  

ДаулетСерикбаев

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

  1.  

Даша Костылева

Набережная СШ

Тарановский район

  1.  

Денис Овчиников

Банновская СШ

Федоровский район

  1.  

Диана Байтемирова

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Диана Дороженко

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

  1.  

Диана Калиева

СШ №6

г. Лисаковск

  1.  

Диана Шагаева

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

ДиасБасалбаев

Надеждинская СШ

Костанайский район

  1.  

ДиасМынайдар

СШ №12

Житикаринский район

  1.  

ДиасРахимжанов

Урицкая школа-лицей

Сарыкольский район

  1.  

ДилараМурзагужинова

Школа-гимназия №10

г. Рудный

  1.  

ДильназБейсенова

Школа-гимназия №10

г. Рудный

  1.  

ДильназЖумабек

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

Дина Бекен

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

ДинмухамедСергазин

Школа-лицей

г. Лисаковск

  1.  

Дмитрий Егоров

СШ №12

Житикаринский район

  1.  

Дмитрий Майстренко

Школа-лицей №2

г. Костанай

  1.  

Дмитрий Максименко

Гимназия №7

Житикаринский район

  1.  

Ева Орлова

Школа-гимназия №10

г. Рудный

  1.  

Евгения Ткачук

СШ №19

г. Костанай

  1.  

Егор Стецко

Качарская СШ №1

г. Рудный

  1.  

Екатерина Григорьева

Аулиекольская школа-гимназия имени Султана Баймагамбетова

Аулиекольский район

  1.  

Екатерина Иванова

СШ №12

Житикаринский район

  1.  

Екатерина Ли

СШ №16

г. Костанай

  1.  

Елена Гордиенко

Школа-гимназия №10

г. Рудный

  1.  

Елена Зарубина

Затобольская СШ №2

Костанайский район

  1.  

Елена Симикина

Успеновская СШ

Федоровский район

  1.  

Елена Хайруллина

Успеновская СШ

Федоровский район

  1.  

Елизавета Мельник

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

ЕрасылҚалтай

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

ЖамиляЖукеева

СШ №2

Житикаринский район

  1.  

Жан Ли

СШ №8

Костанайский район

  1.  

ЖандосКаликов

Новонежинская СШ им. Б. Кенжетаева

Аулиекольский район

  1.  

ЖолдыбековаДарига

Убаганская СШ им. ЫбырайАлтынсарина

Алтынсаринский район

  1.  

ЗереКосанова

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

Злата Миронова

СШ 23 им. М. Козыбаева

Костанайский район

  1.  

Злата Тарасенко

Аулиекольская ШГ им. С. Баймагамбетова

Аулиекольский район

  1.  

ЗузуЗузукова

Октябрьская СШ

Карасуский район

  1.  

Игорь Колодин

СШ №6

г. Лисаковск

  1.  

Ильяс Байменов

СШ №12

Житикаринский район

  1.  

Ильяс Оразов

Жаныспайская ОШ

Карасуский район

  1.  

ИманМитаева

Новонежинская СШ им. Б. Кенжетаева

Аулиекольский район

  1.  

Ирина Пятак

Заречная СШ

Костанайский район

  1.  

Ислам Исатаев

СШ 23 им. М. Козыбаева

Костанайский район

  1.  

КамилаБаймульдина

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

КамилаИскахова

СШ №8

г. Костанай

  1.  

КамилаКузембаева

Набережная СШ

Тарановский район

  1.  

КамилаМанабаева

СШ №6

г. Лисаковск

  1.  

КамилаНурканова

Качарская СШ №1

г. Рудный

  1.  

Камилла Бердимбетова

Жаныспайская ОШ

Карасуский район

  1.  

Карина Кайдарова

Школа-гимназия №10

г. Рудный

  1.  

Карина Кобзева

СШ 23 им. М. Козыбаева

Костанайский район

  1.  

Карина Муртазина

СШ №8

г. Костанай

  1.  

Карина Потапенко

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Карина Токмагамбетова

СШ №6

г. Костанай

  1.  

Карина Шукпарова

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Катя Тимошенко

СШ №6

г. Костанай

  1.  

Кира Нуйкина

СШ №12

г. Рудный

  1.  

Константин Воронцов

Буденовская СШ

Мендыкаринский район

  1.  

Кристина Анисимова

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Кристина Вербовая

Жамбылская СШ

Костанайский район

  1.  

Кристина Лозбина

Тобольская СШ №116

Тарановский район

  1.  

Ксения Блудова

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Ксения Наконечникова

Успеновская СШ

Федоровский район

  1.  

Ксения Смоловская

СШ №19

Костанайский район

  1.  

Ксения Шевчук

Жамбылская СШ

Костанайский район

  1.  

КубарНавоян

СШ №13

г. Рудный

  1.  

Лабецкая Наталья

СШ №6

г. Костанай

  1.  

ЛалияГаас

Тобольская СШ №116

Тарановский район

  1.  

Лариса Шеин

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

  1.  

Лаура Кусалина

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Лейла Рзаева

Дружбинская СШ

г. Костанай

  1.  

Лиза Гаранина

Школа-гимназия №10

г. Рудный

  1.  

Лина Баймагамбетова

СШ №8

г. Костанай

  1.  

ЛяззатТемирбекова

Тобольская СШ №116

Тарановский район

  1.  

Мадина Альмухамедова

СШ №2

Житикаринский район

  1.  

МадинаАнуарбек

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

МадинаЗайтинова

СШ №4 им. М. Маметовой

Федоровский район

  1.  

Мадина Каратаева

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

  1.  

Маргарита Баженова

Школа-лицей №2

г. Костанай

  1.  

Маргарита Харитонова

Школа-лицей №2

г. Костанай

  1.  

Мария Никитенко

Школа-гимназия №10

г. Рудный

  1.  

Мария Сердюк

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Медина Шукпарова

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Мерей Иманбаева

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

МехронаУмарова

СШ 23 им. М. Козыбаева

Костанайский район

  1.  

Милана Золотухина

СШ №6

г. Костанай

  1.  

Милена Селезнева

Нечаевская ОШ

Костанайский район

  1.  

Мирон Ковалев

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Мирослава Шматко

Новонежинская СШ им. Б. Кенжетаева

Аулиекольский район

  1.  

Михаил Карташов

Школа-гимназия №10

г. Рудный

  1.  

Михаил Стриго

Затобольская СШ №2

Костанайский район

  1.  

Мухаммед Танатканов

СШ №8

г. Костанай

  1.  

МөлдірИманғазы

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

Наргиз Насырова

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

Никита Александров

СШ №19

г. Костанай

  1.  

Никита Губа

Урицкая школа-лицей

Сарыкольский район

  1.  

Никита Исупов

Урицкая школа-лицей

Сарыкольский район

  1.  

Никита Ким

Школа-лицей №4

г. Рудный

  1.  

Никита Ященко

Гимназия №5

г. Рудный

  1.  

НиязБисембаев

СШ №8

г. Костанай

  1.  

Нуржан Нурпеисов

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

  1.  

НурымБейсенбеков

Жамбылская СШ

Костанайский район

  1.  

НұрымТөлеуұлы

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

Оксана Сысолятина

Жамбылская СШ

Костанайский район

  1.  

Олеся Леушина

Жамбылская СШ

Костанайский район

  1.  

Ольга Грекова

СШ №8

г. Костанай

  1.  

Павленко Юлия

СШ 23 им. М. Козыбаева

Костанайский район

  1.  

Полина Исляева

Заречная СШ

Костанайский район

  1.  

Полина Сюрук

СШ №6

г. Лисаковск

  1.  

РадмирПавлюк

СШ №8

г. Костанай

  1.  

Рамазан Сейтов

СШ №6

г. Лисаковск

  1.  

РаминВейисов

СШ №19

Костанайский район

  1.  

РаянаМитаева

Новонежинская СШ им. Б. Кенжетаева

Аулиекольский район

  1.  

Руслан Дусангалиев

ШГ №3

г. Костанай

  1.  

Руслан Худяков

СШ №6

г. Лисаковск

  1.  

Сабина Ильясова

СШ №2

Житикаринский район

  1.  

Сабина Казкенова

Жамбылская СШ

Костанайский район

  1.  

Сабина Кушанбаева

СШ №12

Житикаринский район

  1.  

Салима Букебаева

Майская СШ

Тарановский район

  1.  

СалтанатАргимбаева

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

СалтанатАхматвалеева

СШ №12

Житикаринский район

  1.  

СанияКапанова

СШ им. Макаренко

г. Аркалык

  1.  

Светлана Закомалдина

Школа-гимназия №10

г. Рудный

  1.  

Сергей Дроздов

Качарская СШ №1

г. Рудный

  1.  

СерикМулдагалиев

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

София Сальникова

Жаныспайская ОШ

Карасуский район

  1.  

Софья Пахомова

СШ №19

г. Костанай

  1.  

Татьяна Карташова

Школа-гимназия №10

г. Рудный

  1.  

ТемирланАхметчин

СШ №6

г. Костанай

  1.  

ТемирланОспанов

СШ №12

Житикаринский район

  1.  

Тимур Томашевский

Гимназия №7

Житикаринский район

  1.  

ТомирисАбилова

Силантьевская СШ

Алтынсаринский район

  1.  

ТомирисАсылбек

Гимназия им. С. Мауленова

г. Костанай

  1.  

ТомирисИсмагулова

СШ №8

г. Костанай

  1.  

Фарида Бекмагамбетова

Урицкая школа-лицей

Сарыкольский район

  1.  

ФаризаТурмагамбетова

Федосеевская СШ

Аулиекольский район

  1.  

ЧебецЧебец

Первомайская СШ

Мендыкаринский район

  1.  

Чингиз Рсалин

Школа-гимназия №18

г. Костанай

  1.  

Эльмира Утебаева

ШГ №3

г. Костанай

  1.  

ЭсмираАббасова

Дружбинская СШ

г. Костанай

  1.  

Юлия Тазова

Качарская СШ №1

г. Рудный

  1.  

Юлия Тарасова

Заречная СШ

Костанайский район

  1.  

Юлия Шевнина

СШ №23 им. М. Козыбаева

г. Костанай

  1.  

Яна Кудряшова

Нечаевская ОШ

Костанайский район

  1.  

Яна Рогозная

СШ №16

г. Костанай

  1.  

Яна Родина

Тобольская СШ №116

Тарановский район

  1.  

ҰланСексенбай

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык

  1.  

ӘсетНағмет

Гимназия имени Ы. Алтынсарина

г. Аркалык